Решите уравнение 5у4+9у2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
5y^4+9y^2-2=0
замена:
5x^2+9x-2=0
переброска:
z^2+9z-10=0
z1=-10 z2=1
x1=-5 x2=1/5
y1=подкоренное значение отрицательным быть не может (нет корня) y2=√(1/5)