решите решение задачи В два автомобиля погрузили 1450 кг яблок.Масса яблок во втором автомобиле

была в 4 раза больше, чем в первом.Однако потом в первый автомобиль погрузили ещё 15 кг яблок яблок.Сколько кг яблок погрузили в каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Антон.
Смотри. Разделим все яблоки на 5 частей. В первый загрузили одну часть. А во второй - 4. Значит в первый загрузили 290кг, а во второй 1160кг. Затем в первый загрузили ещё 15кг(задача немного не корректна, предположу, что из второго). И того: В первом у нас 305кг яблок. А во втором 1145кг.
Ответ: 305 и 1145 кг.
Удачи)
Отвечает Лега Анастасія.
1)1450*4=5800(кг)было во втором автомобиле до загрузки)
2)1450+15=1465(кг)было в 1 машине после погрузки
3)