X*20-36=114 пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
X*20-36=114 

Переносим по сторонам и меняем знак

X*20 = 114 +36
 
х *20 = 150 

х = 150 : 20 
х = 56