Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2\5 этих холодильников было отправлено

в больницы, а 60% остатка в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильюхина Анна.
150/5 = 30. 30*2=60( отправлено в больницы). 150 - 60 = 110. 60% от 110 = 66 шт отправлено в дет. сады