(2,6 + 1 целая 2/5) * (4 целых - 2 4/25) = (14 целых - 2 целых 3/10) : (3/5 +0,7) = (решите

уравнения) 3,5 * (x + 2 целых 1/4 = 14 (7,1 -x) : 3,6 = 1 целая 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Богдан.
(2,6+1 2/5)*(4-2 4/25)=(2,6+1,4)*(4-2,16)=4*1,84=7,36
(14-2 3/10):(3/5+0,7)=(14-2,3):(0,6+0,7)=11,7:1,3=9
3,5*(х+2 1/4)=14
3,5*(х+2,25)=14
х+2,25=14:3,5
х+2,25=4
х=4-2,25
х=1,75
(7,1-х):3,6=1 1/2=1,5
7,1-х=1,5*3,6
7,1-х=5,4
х=1,7