Пользуясь формулой а = b • c + r, найди: 1) а, если b = 6, с = 8, r = 4; 2) b, если а = 29, c = 3,

r = 2; 3) с, если а = 38, b = 7, r = 3; 4) b, если а = 59, с = б, r = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

1)52

2)29=3*б+2

3б=27

б=9

3)38=7с+3

7с=35

с=5

4)59=6б+5

6б=54

б=9

Отвечает Колодяжный Евгений.

1)а=6*8+4

а=48+4

ф=52

2)29=b*3+2

29-2=b*3

27=b*3

b=27:3

 

 b=9

3)38=7*c+3

38-3=7*c

35=7*c

c=35/7

c=5

4))59=6б+5
6*б=54
б=9