сложите дроби и упростите полученный результат 1/8+1/ б)4/15+1/15 в)2/9+1/9 г)4/18+5/18

д)2/21+2/21+3/21 е)2/25+4/25+4/25

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
1/8+1/ похоже ты не дописал знаменатель
б)4/15+1/15 = 5/15= 1/3
в)2/9+1/9 = 3/9 = 1/3
г)4/18+5/18 = 9/18=1/2
д)2/21+2/21+3/21 = 4/21 + 3/21 = 7/21= 1/3
е)2/25+4/25+4/25 = 6/25 + 4/25 = 10/25 = 2/5