Лесник прошёл 3 км и 4 часа ехал на лошади. С какой скоростью он ехал на лошади, если весь путь

равен 34 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
1)34-3=31(км)
2)31/4=7,75(км/ч)
Ответ:8 км/ч так как 7,75 можем округлить до 8 , да и километры не могут быть в сотых , а только целыми числами .