решите пожалуйста уровнения : 5,4*(12,1-х)=4,05ответ должен быть11,35;15,2у-7,7у=1,5ответ должен

быть0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
5.4*(12.1-x)=4.05
12.1-x=4.05:5.4
12.1-x=0.75
X=12.1-0.75
X=11.35
15.2y-7.7y=1.5
7.5y=1.5
y=1.5:7.5
y=0.2