Какое количество вещества каждого компонента входит в состав 1 кг нержавейки? При условии,что

нержавейка состоит из 12% никеля,8% хрома,остальное - железо

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
N(Me)=w*m(нерж, г)/M(Me)
n(Ni)=0.12*1000 г / 59 = 120/59 = 2,034 моль
n(Сr)=0.08*1000 г / 52 = 80/52 = 1.539 моль
n(Ni)=0.8*1000 г / 56 = 800/56 = 14.286 моль