при умножении смешенной дроби на натуральное число можно пользоваться распределительным свойством:

а) 10 2/3×9 б) 11 3\5×10

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.
а) 10 2/3×9 10*9+2/3*9=90+6=96
 

б) 11 3\5×10=11*10+3/5*10=110+6=116