За 4 дня Вадим нашёл 156 боровиков,причём в понедельник он нашёл в 3 раза больше,чем и во вторник,

и в среду, и в четверг. Сколько боровиков нашёл в среду и в четверг вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Пусть х - во вторник, х - в четверг, х - в среду, 3х - в понедельник.
Зная, что всего он нашел 156 боровиков, составим уравнение:
х+х+х+3х=156
6х=156
х=156:6
х=26
1)26+26=52(шт.) - нашел в среду и в четверг вместе
Ответ: 52 боровика