треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6,6см, 8,4см и 9,4см.

Чему равна сторона квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
1) 6,6+8,4+9,4=24,4 см - периметр треугольника
2) Р=4*а(периметр квадрата, где а - длина стороны) ⇒а=Р/4
а=24,4/4=6,1 см - сторона квадрата
ответ: 6,1 см