два автомобиля одновременно выехали на встречу друг другу из городов, находящихся на расстряни 510

км. скорость первого автомобиля составляет 70% скорости второг. через сколько часов автомобили встретятся, если скорость второго больше скорости первого на 30 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.
T=sv
510(0,7x+30)=510x
357x+15300=510x
153x=15300
x=100
V1=70км/ч
V2=100км/ч
S=vt=(v1+v2)t
510=170t
t=3
через 3 часа встретятся