Скорость теплохода по течению реки 42,8км/ч.скорость течения 2,8км/ч.найдити собственную скорость

теплохода и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
1) 42,8-2,8=40 км/ч собственная скорость
2) 40-2,8=37,2 км/ч скорость против течения
Отвечает Лапочкина Виктория.
Вот 
42,8 - 2,8 =40 км/ч (скорость теплохода в стоящей воде) 
40-2,8=37,2 км/ч (скорость теплохода против течения)