Вычислить cos(45°-a), если cos a = -1/3, п/2<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.
Там точно cos a=-1/3 ? Про это ничего сказать не могу.
А вот про п/2<a<п, могу сказать, что :
В этот промежуток попадает 3п/4, или  135^{0} .
То есть, cos (45-135)=cos(-90)=-п/2+пn, n∈z.
Скорее всего так )