Вычислите углы прямоугольной трапеции, если острый и тупой уголы относятся как 2:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2х+7х=180

9х=180

Х=180÷9

Х=20


2*20=40

7*20=140

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

2x+7x=180

9x=180

x=20

Острый угол=40,тупой=140

Пошаговое объяснение: