Решить систему уравнения!!! Ток тут фигурная скобка!!! 3x-y=17 2x+3y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
3x-y=17
2x+3y=-7

y=3x-17
2x+3(3x-17)=-7
2x+9x-51=-7
11x=-7+51
11x=44
x=44:11
x=4

y=3x-17=3*4-17=12-17=-5