Лимон и 2 апельсина стоят вместе 55 рублей ,а апельсин и 2 лимона -65 рублей.Сколько стоит 1 лимон?


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Пусть у-Лимон, х-апельсин

у+2х=55 (1)

x+2y=65 (2)

(1) y=55-2x

x+2(55-2x)=65

x+110-4x=65

-3x=-45

x=15

15р- апельсин

y-2*15=55

y=25