при какой наибольшей длине волны может наблюдаться фотоэффект у серебра, если работа выхода равна

4,3 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
H*c/λ = A
λ = h*c/A    (1)

h=6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка
с=3*10⁸ м/с - скорость света
A=4,3 эВ = 4,3*1,6*10⁻¹⁹ Дж - работа выхода

Подставляем в формулу (1) и получаем:
λ = 290 нм