Известно ,что доза общего облучения в 2 Гр приводит к лучевой болезни.Какая энергия ионизирующего

излучения соответствует этой поглощённой дозе излучения для человека массой 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
D=E/m ---> E=D*m, E= 2 Гр *50 кг =100 Дж
Ответ: 100 Дж