Tg a , если ctg a/2 = 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.
\tan \alpha =\dfrac{2\tan \frac{ \alpha }{2} }{1-\tan^2\frac{ \alpha }{2}}=\dfrac{2\cdot\dfrac{1}{\cot \frac{ \alpha }{2}} }{1-\dfrac{1}{\cot^2 \frac{ \alpha }{2}}}=\dfrac{2\cdot\dfrac{2}{3} }{1-\dfrac{4}{9}}}=\dfrac{4\cdot 9}{3\cdot 5}=\dfrac{12}{5}