За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме расхода хватит 36

кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла,если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.
21:7=3 кг-в день
36:3=12 дней
36:(3+1)=9 дней
Отвечает Наливайко Андрей.
1) 21:7=3(кг)- в день.
2) 36:3=12(дней)-хватило бы.
3) 36:(3+1)=9(дней)- хватило бы.
Ответ: хватило бы на 12 дней, хватило бы на 9 дней.