Площадьпервого поля 56га, второго -60га.На первом поле высеяли семян ржи на 432кг меньше,чем на

втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.

1)на сколько площадь первого поля меньше площади второго поля?

60-56=4 га

2)сколько кг высевают на 1 га?

432:4=108 кг

3)сколько посеяли на первом поле*

56*108=6048 кг

4)сколько посеяли на втором поле?

60*108=6480 кг

Отвечает Юрьева Юлия.

1)60-56=4(га)   2)432:4=108(кг)   3)56*48=6048(кг)   4)60*108=6480(кг)                             Ответ:6480кг семян высеяли на каждом поле