Здійснити перетворення  cacl2-ca-cao-ca(oh)2-caco3-ca(hco3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

CaCl2 = Ca + Cl2 
2Ca + O2 = 2CaO 
CaO + H2O = Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O 
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2