Докажите тождество: sin105*sin205=0. 25


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
Sin105*sin205=0.25
sin(60+45)*sin205=0,25
sin(60+45)=sin60*cos45+sin45*cos60
√3/2*1/√2+1/√2*1/2*sin205=0,25
√3/2√2 + √2/2 * sin 205=0,25
√3+4/2√2 * sin205=0,25
sin205= 0,5√2 /√3+4
√3/2*1/√2+1/√2*1/2 * 0,5√2 /√3+4 = 0,25
√3+4/2√2 *0,5√2 /√3+4 = 0,25
0,5√2/2√2 = 0,25
0,5/2 = 0,25
0,25 = 0,25