Найдите НОД и НОК чисел a и b 1)a=3*5*5 и b=3*5*7 2)а=2*2*2*3*3*5*5*5*5 и b=2*2*3*3*3*5*5

*-умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ольга.
1)а= 3×5×5=75 b=3×5×7=105
НОД(75;105)=3×5=15
НОК(75;105)=3×5×7×5=525
2)а=2×2×2×3×3×5×5×5×5=45000 b=2×2×3×3×3×5×5=2700
НОД(45000;2700)=2×2×3×3×5×5=900
НОК(45000;2700)=2×2×2×3×3×5×5×5×5×3=135000