Есть ли корень 512? если есть то вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Гой Вася.
Конечно есть, только не целый он приблизительно равен 22,63
но можно записать по другому  \sqrt{512}= \sqrt{256*2}= 16\sqrt{2}
Из 256 можно извлечь кв. корень и он равен 16