Разделите число: ---------------------------15 в отношении 2:3100 в отношении 1/2 : 1/3СРОЧНО

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.
2+3 = 5 частей
15:5 = 3 (одна часть)
2*3 = 6
3*3 = 9
6:9

1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 (частей всего)
100:5/6 = 100 *6:5 = 120 одна часть
120 * 1/2 = 60
120*1/3 = 40
60:40