От пристани отплыл катер со скоростью 64 километра в час вслед за ним сразу отплыл теплоход пути

проходит со скоростью 26 км в час через какое время между ними будет расстояние 76 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Разница между скоростями: 64-26=38 км/ч
значит расстояние 76 км между ними будет через 76:38=2 часа
ну, или одним выражением:
76:(64-25)=2
Ответ: через 2 часа
Отвечает Ержанов Дамир.
64-26=38 км/час скорость  отставания теплохода от катера                                   76:38=2 часа                                                                                                               Ответ: Через 2 часа