Диагональ куба равна 3корень квадратный из3см.Найти объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Квадрат диагонали куба равен 3*a^2, где a-сторона куба

(3*корень(3))^2=3*a^2

27=3*a^2

a^2=9

a=3

(а=-3 не подходит, так как отрицательное число не может выражать длину отрезка)

Обем куба равен а^3

Обьем куба равен 3*3*3=27

Ответ:27