дан треуголник авс сторона ав равна11,4 см,ас равно 17,6 см и угол между ними равень 30 градусов

надите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
S=1/2*ab*SinA=11.4*17.6/4=50.16 (см2)

(площадь=одна вторая а на б и на синис угла а)