из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и мотоцикл со скоростью 56км/ч сколько км будет

между ними через 1ч.30мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
1)56+12=68 км проедут они за час ; 2)(56+12):2=34 км проедут они за 30 мин; 3)68+34=102 км; Ответ: 102 км будет между ними через 1 ч 30 мин