на столе стоят 4 тарелки на каждой из них по 8 бутербродов с сыром и 9 с с колбасой сколько всего

бутербродов на тарелках

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
(8+9)*4=68 бутербродов на тарелках
Отвечает Узакбай Динара.
4*8=32 бутерброда с сыром                                                                              4*9=36 бутербродов с колбасой                                                                         32+36=68 бутербродов на 4 тарелках