С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположные стороны два поезда. скорость

одного поезда 50км/ч второго 85км/ч какое расстояни будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сарана Максим.

1) 50+80=130(км/ч)- скорость удаления
2)130*3=390(км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 390 км.

Отвечает Давыдов Владимир.

50+85=135 км/ч пройдут два поезда 
135*3=405 км