Брикет мороженого и ещё треть такого брикета вместе весят 800 г. Найдите , сколько весит один

брикет мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
1+1/3=4/3
800:(4/3)=(800*3)/4=200*3=600 грамм весит брикет мороженого.