В лесу,где живет Винни Пух и Пятачок,в качестве денег используют орехи и сушёные грибы.2 кармана

орехов меняют на 5 сухих грибов.Пятачок хочет купить у Винни Пуха горшочек мёда.Сколько грибов надо собрать и насушить Пятачку,если затраты винни на производство горшочка мёда составляют 8 карманов орехов,и он хочет получить 25% прибыли?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1)5/2=2.5 отношение орехов и грибов 2)8 + 8*0.25= 10 карманов орехов цена с прибылью 3)10 * 2.5 = 25 грибов нужно собрать Пятачку Ответ: 25 грибов.