В прямоугольном треугольнике один из углов равен 70 градусам.Найдите внешний угол при вершине

второго острого угла. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.
Сумма всех углов в треугольнике =180 - 90 =90 - сумма двух других углов (острых) в прямоугольном треугольнике
90 - 70 =20 - третий угол
180-20 =160 - внешний угол