Решите задачу:Автомобиль находился в пути 3 часа.В первый час он проехал 54 километров,во

второй-1,5 раза больше чем в первый.Путь пройденный в третий час,составляет 0,8 пути,пройденного во второй час.Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

54+81+64,8=199,8 (км) проехал

199,8/3=66,6(км/ч)

Средняя скорость = 66,6 км/ч

Отвечает Чугуевская Полина.


1)Находим путь во время второго часа езды:

54км*1.5=81км соотвественно и скорость тоже 81 км/ч (время прохождения 1 час)

2) Находим путь во время 3го часа езды:

81км*0.8=64.8 км соотвественно и скорость тоже 64.8 км/ч

3) Средняя скорость: скорость во время первого часа равна 54 км/4, поэтому

(54км/ч+81км/ч+64.8км/ч)/3ч{общее время в пути}= 66, 6км/ч это ответ.