Найдите x: 3)-x=4 целых одна третья 6)-x=3/8+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшева Лена.

Пошаговое объяснение:

3)

 - x = 4 \times\frac{1}{3}  \\  x =  -  4 \times\frac{1}{3} \\

6)

 - x =  \frac{9 + 4}{24}  \\  - x =  \frac{13}{24}  \\ x =  -  \frac{13}{24}