СРОЧНО!!! Площадь прямоугольника равна 210дм в квадрате. Найдите его стороны, если периметр

прямоугольника равен 62дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.
Стороны равны 21 и 10

Отвечает Непомнящий Рома.
Пусть Х - длина прямоугольника ,
Тогда У - Ширина
ХУ - площадь прямоугольника
2(Х+у) - периметр прямоугольника
Площадь и периметр известны
Составим систему уравнений :
{ ху= 210 кВ дм
{ 2(Х+у) ='62 дм

{ ху=210
{ Х+у= 31

Х= 31-у
(31-у) у= 210
31у - у^2 -210=0
У^2 -31у+210=0
Д=корень из 221
Д=11
У1= (31+11) /2= 21 дм - Ширина
У2= (31-11)/2=10 дм - Ширина

Х1=31-21=10 дм - длина
Х2=31-10=21 дм - длина
Ответ: { х1=10 дм
{ у1 =21 дм


{ х2=21 дм
{ у2=10 дм