прямоугольник с боковой стороны 40 и осеованием 50 является осевым сечением цилиндра.Найдите его

объёме

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.
50\2 = 25 см радиус основания
πR² = 3,14 * 25² = 3,14 * 625 = 1962.5 площадь основания
1962.5 * 40 = 78500 см³ - объем цилиндра