Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 мин автомобиль "Волга". сколько автомобилей выпускает

автозавод за смену (8 ч)? РЕШЕНИЕ ПОЯСНЕНИЕ ОТВЕТ СРОЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.
В 1 часе   -   60 мин,

 60 / 3 = 20 автомобилей выпускает завод за 1 час
20 * 8 = 160 автомобилей выпускает завод за смену
Отвечает Ермолаев Денис.
1)60:3=20(шт.)- изготавливается за 1 час
2)20×8=160(шт.)
Ответ: 160 автомобилей изготавливается за смену (8 часов).