Вычислить количество вещества, соответствующее 88 г углекислого газа (со2)


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

Дано:

m(CO2) = 88 г

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

n(CO2)

n(CO2) =m(CO2) / M(CO2) = 88 / 44 = 2 моль