Решите задачу. Два друга едут на велосипедах с одной скоростью. Если первый увеличит скорость на 4

км ч а второй уменьшить скорость на 2 км ч, то 1 за 3 часа приедет на 6 км больше, чем второй за 4 часа. С какой скоростью едет велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Составляем уравнение:

х - скорость велосипедистов (одинаковая)

(х+4)*3-(х-2)*4=6

3х+12-4х+8=6

20-6=4х-3х

14=1x

x=14

х=14 км/ч - скорость Велосипедиста