331 а) На упаковке некоторого товара указаны его стоимость и масса. Сколь" ко стоит 1 кг этого

товара, если 1,5 кг стоят 54 р.? А если 0,4 кг стоят 25 р.? 6) Цена некоторого товара 98 р. за 1 кг. Сколько купили этого товара, если за покупку заплатили 34,3 р.? 441 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

331.

а)

54÷1,5=36 рублей

25÷0,4=62,5 рублей или 62 рубля 50 копеек

б)

34,3÷98=0,35 кг или 350 грамм

441÷98=4,5 кг или 4 кг 500 грамм

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:

а) 54/1,5=36 руб/кг (если 1.5 кг стоят 54)

25/0,4=62,5 руб/кг (если 0,4 кг стоят 25)

б) 34,3/98 = 0,35 кг

441/98= 4,5 кг