В коммерческий банк внесен денежный вклад в размере55000руб.Под годовую процентную ставку

15,5(простой процент)какая сумма будет начислена если вклад внести на 1год,2года,4года спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Если 8 месяцев с ежемесячным начислением и капитализацией, тоНаращенная сумма 1=5000*(1+0,08/12)^8= ---Наращенная сумма 2= Наращенная сумма 1*(1+0,12/4)^3= ---