Решите уравнение b:6/7=5 4/9:4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
B: 6/7= 5 4/9: 4 2/3
49/9:14/3= 49/9*3/14=7/3*1/2=7/6= 1 1/6
b: 6/7=1 1/6
b= 1 1/6*6/7= 7/6* 6/7=1
b=1