А)7,02:(y+1,2)=1,8 б)(a+3,5)×5,1=36,72 в)2,7t+3,6t-1,8t=36,4 напишите решение пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Артём.
А) 7,02:(у+1,2)=1,8
Решение:
у+1,2=7,02:1,8
у+1,2=3,9
у=3,9-1,2
у=2,7
Ответ: у=2,7
б) (а+3,5)*5,1=36,72
Решение:
а+3,5=36,72:5,1
а+3,5=7,2
а=7,2-3,5
а=3,7
Ответ: а=3,7
в) 2,7t+3,6t-1,8t=36,4
Решение:
4,5t=36,4
t=36,4:4,5
t≈8,09
Ответ: t≈8,09