Сумма площадей боковых граней куба равна 216см в квадрате. найдите длину диагонали куба


Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Руслан.
D = √a²+b²+c²  S=216 cm  

a=b=c             S=6a²

6a²=216
a²=36      ⇒ a=6
d=√36+36+36=√36*3= 6√3